Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.11.2020, 13:11

В Забайкалье объявили первые аукционы на ремонт региональных дорог по нацпроекту в 2021 году

Первые электронные аукционы для определения подрядных организаций по ремонту региональных дорог в 2021 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» объявили в Забайкальском крае. Прием заявок будет идти до конца ноября.

В Забайкалье объявили первые аукционы на ремонт региональных дорог по нацпроекту в 2021 году
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Начали поиск подрядчиков на ремонт двух участков дороги Бырка-Акша в Ононском районе общей протяженностью более 35 километров и участка дороги Ивановка-Александровский Завод-Борзя в Алек-Заводском районе. До конца недели объявят еще два аукциона. Всего у нас в план нацпроекта включен 21 объект из числа региональных дорог, заключить все контракты необходимо до конца года», - рассказал и.о. министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергей Кривощеков.

Отметим, что в этом году подрядчики уже сделали более 40 километров дороги Ивановка - Алек-Завод - Борзя в Борзинском районе, в следующем году на очереди - Алек-Заводский район. Общая протяженность запланированных в 2021 году участков этой дороги составит почти 60 километров. Региональная автодорога Ивановка - Александровский Завод - Борзя соединяет пять районов Забайкалья и обеспечивает их транспортную связь с федеральной трассой Чита – Забайкальск.

Что касается дороги Бырка-Акша, то в голосовании по выбору региональных дорог, которые необходимо отремонтировать в 2021 году, она получила большое количество голосов. В этом году вместо двух участков дорожники провели работы по обустройству покрытия из щебеночно-песчаной смеси на трех отрезках общей протяженностью свыше 30 километров.

Всего в следующем году в регионе дорожные работы по нацпроекту развернутся на территории 11 районов. В плане - отремонтировать более 260 километров «регионалок».


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: