Новости, Важное и актуальное, 23.11.2020, 16:14

В Забайкалье завершили работы на 40 объектах «дорожного» нацпроекта

Почти 170 километров региональных и местных дорог в этом году отремонтировали в Забайкальском крае по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», работы полностью завершены на 40 из 45 объектов, еще три - в высокой степени готовности. Об этом на оперативном совещании в краевом правительстве 23 ноября сообщил замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Сергей Кривощеков.

В Забайкалье завершили работы на 40 объектах «дорожного» нацпроекта
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Сейчас мы объявляем аукционы на ремонт по нацпроекту в следующем году. Уже идет поиск подрядчиков на дороги Бырка-Акша, Ивановка-Александровский Завод-Борзя и Шелопугино-Балей. Всего в 2021 году запланировано отремонтировать более 300 километров региональных дорог и улиц Читинской городской агломерации», - рассказал Сергей Кривощеков.

Он отметил, что на этой неделе будут объявлены аукционы на ремонт еще четырех участков региональных дорог.

Напомним, в этом году целевой показатель по ремонту дорог составляет почти 190 километров. Кроме того, продолжаются работы по реконструкции и капитальному ремонту переходящих капиталоемких объектов - моста через реку Ингода и путепровода в поселке Дарасун Карымского района, а также Каштакского моста в Чите.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова