Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.11.2020, 14:05

В Забайкалье начали поиск подрядчика для реконструкции аэропорта в селе Чара

Поиск подрядной организации для реконструкции самого северного забайкальского аэропорта - в селе Чара Каларского района - объявлен на сайте госзакупок. Прием заявок продлится до 9 декабря.

В Забайкалье начали поиск подрядчика для реконструкции аэропорта в селе Чара
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«По проекту реконструкция аэропорта будет проводиться в два этапа. Первый предполагает ремонт взлетно-посадочной полосы, второй - строительство служебно-пассажирского здания. На время проведение работ авиасообщение прерываться не будет. Реконструкцию планируется завершить в 2022 году», - рассказал заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергей Кривощеков.

Стоимость работ по реконструкции в рамках федерального проекта «Развитие региональных аэропортов и маршрутов» - более двух миллиардов рублей. В рамках первого этапа подрядчик, с которым заключат госконтракт, реконструирует взлетно-посадочную полосу длиной 1800 метров и выполнит устройство рулежных дорожек, а также вспомогательные патрульные дороги, установит светосигнальное оборудование.

Напомним, аэропорт Чара расположен вблизи крупнейшего в России Удоканского месторождения меди. Здание действующего аэропорта было построено почти 40 лет назад.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Александра Медзиновская

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

15.08.2025 Строительство дорог на контроле у исполнительной и законодательной власти Забайкалья
14.08.2025 Благодаря нацпроекту за 3 года отремонтировано 33 километра региональной автодороги в Забайкалье
12.08.2025 Участок дороги в Забайкалье рядом с границей с Китаем готовят для устройства пункта автоматического весогабаритного контроля
06.08.2025 Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта проводит открытый конкурс на право получения свидетельства об осуществлении перевозок
05.08.2025 Запущено движение по новому мосту через реку Хилок на автомобильной дороге Бада - Тэрэпхен
31.07.2025 Первый светофор с кнопкой для пешеходов появился на региональных дорогах Забайкалья
31.07.2025 Новая эпоха для Нерчинска: современная школа на 800 мест откроет двери в будущее и позволит детям учиться в одну смену
30.07.2025 Приоритетные транспортные коридоры на территории Забайкалья приведут в нормативное состояние с привлечением крупных инвесторов

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: