Важное и актуальное, Новости, 01.12.2020, 09:03

В Забайкалье после ремонта сдали самый протяженный участок «дорожного» нацпроекта

Четыре участка региональной дороги Ивановка - Александровский Завод - Борзя в Забайкальском крае отремонтировали по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Этот объект стал самым протяженным в 2020 году - его общая протяженность составила более 42 километров.

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Дорога Ивановка - Александровский Завод - Борзя имеет высокую социальную значимость, так как соединяет пять районов - Борзинский, Александрово-Заводский, Нерчинско-Заводский, Калганский, Приаргунский и обеспечивает их связь с федеральной трассой Чита – Забайкальск. Участки, на которых проводились работы в этом году, находились в неудовлетворительном состоянии. В следующем году запланировано отремонтировать еще пять участков - свыше 57 километров - в Алек-Заводском районе», - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Денис Удод.

В этом году работы провели в Борзинском районе, здесь уложили двухслойный асфальтобетон, укрепили обочины, отремонтировали два моста и водопропускные трубы, нанесли разметку.

Напомним, в 2021 году целевой показатель по ремонту региональных дорог в Забайкальском крае по национальному проекту составит почти 256 километров, это в два раза больше чем в 2019 году – 143 километра.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Александра Медзиновская