Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 02.12.2020, 15:22

Участок самой интенсивной дороги, ведущей к Арахлейским озерам, отремонтировали по нацпроекту в Забайкалье

В Забайкальском крае благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» после ремонта введен в эксплуатацию участок автодороги Подъезд к селу Беклемишево Читинского района.

Участок самой интенсивной дороги, ведущей к Арахлейским озерам, отремонтировали по нацпроекту в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Губернатором Забайкальского края последовательно ставится задача повышения качества и состояния автомобильных дорог в регионе. Ежегодно на эти цели из дорожного фонда выделяется более 8 миллиардов рублей. В этом году завершаются работы по реконструкции порядка семи километров и ремонту около 220 километров дорог. На следующий год планы по строительству - 8 километров и ремонту более 300 километров дорог. Это серьёзные задачи, но они выполнимы. Что касается дороги Подъезд к селу Беклемишево, при её ремонте были применены самые современные виды асфальтового покрытия – щебёночно мастичный асфальтобетон, который является долговечным и прочным. Это одна из самых загруженных дорог регионального значения. Летом в выходные дни интенсивность движения достигает до 20 тысяч автомобилей в сутки», – рассказал глава регионального минстроя Денис Удод.

Он уточнил, что дорога обеспечивает транспортной связью с самым популярным местом отдыха жителей Читы и гостей краевой столицы – Ивано-Арахлейскими озерами и шестью населенными пунктами Читинского района.

Кроме того, по автодороге организованы пассажирские перевозки, проходят школьные маршруты, в летний период осуществляются организованные перевозки детей в спортивно-оздоровительные лагеря и базы отдыха.

Подрядная организация выполнила устройство двухслойного асфальтобетонного покрытия на щебеночном основании, отремонтировала два моста и 13 водопропускных труб. Произвела монтаж барьерного ограждения протяженностью более 2,5 километров и установила 89 дорожных знаков. Общая стоимость ремонта участка составила 268 миллионов рублей. Это позволит сделать движение безопасным и комфортным для забайкальцев.

Отметим, что в прошлом году участие в нацпроекте позволило завершить реконструкцию 10-километрового участка этой дороги. В 2021 году планируется отремонтировать следующий участок протяженностью 10 километров.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Александра Медзиновская

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: