Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.12.2020, 17:29

Схему дорожного движения изменили на месте капремонта путепровода возле Песчанки

На 12 километре федеральной автодороги А-350 Чита-Забайкальск возле поселка Песчанка, где производится капитальный ремонт путепровода, с 4 декабря 2020 года изменится схема организации дорожного движения. Об этом сообщила пресс-служба Управления федеральных автодорог на территории Забайкальского края.

Схему дорожного движения изменили на месте капремонта путепровода возле Песчанки
Фото предоставлено пресс-службой ФКУ Упрдор «Забайкалье»

В пресс-службе уточнили, что движение транспорта переводится с временной объездной дороги на проезжую часть путепровода. Схема движения транспорта в строну города Хабаровск остается прежней. Это связано с обеспечением безопасности дорожного движения на участке капремонта, а также с технологическим перерывом в работе из-за наступления отрицательных температур.

Напомним, что работы по капремонту путепровода стартовали в декабре прошлого года, окончание работ запланировано на декабрь 2021 года. На сегодняшний день мостостроители завершили монтаж восьми железобетонных балок пролётного строения, устроили две монолитные подпорные стенки для сопряжения путепровода с насыпью дороги. Работы ведутся со значительным опережением графика.

Управление федеральных автодорог «Забайкалье» призывает водителей при проезде путепровода близ поселка Песчанка Читинского района быть бдительными, соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также требования временных дорожных знаков и дорожной разметки.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Александра Медзиновская

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Специалист по связям с общественностью ФКУ Упрдор «Забайкалье» Татьяна Кондратенко

Телефон для СМИ: 8-924-474-27-94.

Теги: Дороги

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

05.08.2026 РСТ Забайкальского края выявила незаконную продажу алкоголя в двух ларьках Читы
04.08.2026 В Чите изменили схему проезда по некоторым перекрёсткам – стало безопаснее для пешеходов и водителей
04.08.2026 Забайкаллесхоз продолжает создание первого в регионе противопожарного заслона
04.08.2026 16 перекрёстков модернизируют, 4 получат новые светофоры: Минтранс рассказал об улучшении дорожной инфраструктуры в Чите
04.08.2026 Дороги становятся светлее: В Забайкалье установят электроосвещение в 168 населённых пунктах вдоль региональных трасс
04.08.2026 Специалисты ГКУ «Забавтодор» приняли участие во Всероссийской кампании «Продвижение безопасности»
03.08.2026 ​В Чите стартуют сразу два новых жилых проекта с использованием счетов‑эскроу
30.07.2026 Чтобы «зебра» не терялась на асфальте: на региональных дорогах Забайкалья обновляют разметку

Министерство строительства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: