Школьники Забайкалья присоединились ко Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»
Ученики 1-4 классов школ Забайкальского края активно принимают участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Школьники еще могут поучаствовать и проверить свои знания до 11 декабря включительно.
«Олимпиада проводится для повышения осведомлённости школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения. Участники проходят онлайн-тесты на знания правил безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода и велосипедиста», - рассказал методист центра детско-юношеского технического творчества Забайкальского края Руслан Кибирев.
Он добавил, что Забайкальский край каждый год участвует в такой Всероссийской олимпиаде, и в этом году она проводится особенно масштабно. Участие принимают школьники образовательных учреждений со всего края.
Напомним, зарегистрироваться и принять участие в образовательном соревновании может любой учащийся младших классов. Задания онлайн-олимпиады доступны в личном кабинете на платформе Учи.ру. Участие в образовательном соревновании бесплатно и станет для учащихся интересным примером внеклассной работы. Все школьники получат дипломы, сертификаты и благодарности.
Олимпиада проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В ней принимают участие школьники 1 – 4 классов из 85 субъектов страны.
Вместе полвека: супруги Бояркины из Краснокаменска отметили юбилей супружества
В Шилкинском округе идёт подготовка почвы к лесопосадочному сезону
Перевыполнили план на 86%: в Забайкалье в апреле кратно выросло число проведенных ярмарок
Хозяйствам Забайкалья выплатили свыше 30 миллионов рублей на проведение агротехнологических работ
70 лет любви и труда: семья Деревцовых из Газимурского Завода встретила платиновую свадьбу
«Главный вызов» принят: у фельдшеров из Чары родилась Василиса