Новости, 18.01.2021, 17:48

Более 100 миллионов рублей выделили Забайкалью на развитие жилищного строительства в 2021 году по программе «Стимул»

Свыше 27 тысяч квадратных метров жилья запланировано ввести до конца 2021 года в Забайкальском крае по федеральной программе стимулирования жилищного строительства «Стимул».

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Финансовую поддержку в размере более 100 миллионов рублей в этом году направят на шесть проектов наших застройщиков, средства будут использовать на компенсацию стоимости технологического присоединения», - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Денис Удод.

Он отметил, что общий плановый показатель по вводу жилья в 2021 году в Забайкалье составляет 200 тысяч квадратных метров.

Всего по программе «Стимул», которая входит в национальный проект «Жилье и городская среда», регион до 2024 года получит из федерального бюджета почти 530 миллионов рублей.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова