Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.01.2021, 11:32

Забайкальцы смогут путешествовать на поездах со скидкой 50% в январе

Билет за половину стоимости на верхние места купейных вагонов поездов дальнего следования могут приобрести жители Забайкальского края до 28 января. Акцию «В январе со скидкой 50%» запустила Федеральная пассажирская компания.

Забайкальцы смогут путешествовать на поездах со скидкой 50% в январе
Фото предоставлено АО «Федеральная пассажирская компания»

«Предложение распространяется в том числе на поезда, курсирующие по Забайкальской железной дороге: №69/70 сообщением Чита – Москва, №81Э/81Ч сообщением Тында – Благовещенск. Совершить поездки можно до 31 января 2021 года, включительно. Полный список поездов, участвующих в акции, и условия её проведения опубликованы на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Тарифы и акции»», - сообщили в пресс-службе компании.

Приобрести билеты по специальным ценам можно на официальном сайте ОАО «РЖД», в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», а также в железнодорожных кассах. Скидки не применяются одновременно с другими специальными тарифами.

В настоящее время в поездах дальнего следования принимаются необходимые противоэпидемические меры для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Все составы поездов проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. Увеличена периодичность уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств и в пути следования. Все современные вагоны поездов дальнего следования оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами.

В поездах дальнего следования обеспечено наличие бесконтактных термометров, которые применяются для измерения температуры пассажиров в пути следования не менее двух раз в сутки.

Федеральная пассажирская компания рекомендует пассажирам неукоснительно соблюдать масочный режим в поездах. Если вы собрались в дорогу в поезде дальнего следования, используйте средства индивидуальной защиты – маски и перчатки в течение всей поездки. Их вы можете также приобрести в вагоне у поездной бригады.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Александра Медзиновская по информации АО АО «ФПК»

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Теги: Транспорт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: