Новости, Важное и актуальное, 25.01.2021, 17:34

В Забайкалье определили подрядчика для строительства школы в Александровском Заводе

В Забайкальском крае состоялся аукцион на строительство новой школы на 250 мест в селе Александровский Завод. Заключить контракт с казанской компанией планируется в первых числах февраля, об этом 25 января на оперативном совещании в региональном правительстве сообщил глава Минстроя Денис Удод.

Фото из архива пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Трехэтажное здание, состоящее из пяти блоков, где разместят учебные кабинеты, спортивный и актовый залы, столовую и административные помещения, необходимо ввести в эксплуатацию к концу 2022 года. Будет выполнено и благоустройство пришкольной территории с игровыми и спортивными площадками, озеленением. За основу был взят проект школы в городе Свирск Иркутской области, которую в соседнем регионе открыли в прошлом году», - рассказал Денис Удод.

Напомним, здание средней школы в Александровском Заводе, где проживает более двух тысяч человек, закрыли более 10 лет назад. Учебный процесс для местных детей организовали в приспособленных помещениях.

Строительство новой школы в Александровском Заводе будет идти в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова