Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.02.2021, 16:50

В забайкальском поселке Дарасун могут сократить сроки реконструкции моста через Ингоду

В самом центре поселка Дарасун Карымского района Забайкальского края несмотря на температуру -36 градусов не прекращается реконструкция объекта национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - моста через реку Ингода. Срок окончания работ по контракту - 30 ноября 2022 года, однако сейчас рассматривается возможность сократить время реконструкции. Об этом во время рабочего выезда в Дарасун сообщил глава регионального Минстроя Денис Удод.

В забайкальском поселке Дарасун могут сократить сроки реконструкции моста через Ингоду
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Это один из важнейших объектов в Забайкальском крае - по мосту через реку Ингода до признания его аварийным осуществлялось транспортное сообщение из одной части поселка в другую. Так как сейчас в Дарасуне идет реконструкция путепровода, расположенного на этой же дороге, жителям приходится объезжать по федеральной трассе, а это - более 25 километров. Сейчас рассматривается вопрос по ускорению темпов реконструкции моста путем выделения дополнительных лимитов. Предварительные договоренности с Федеральным дорожным агентством о выделении 300 миллионов рублей есть, если будет принято решение в нашу пользу, то мы планируем сократить время сдачи объекта с конца 2022 года на начало осени», - рассказал Денис Удод.

Пока на стройплощадке идет демонтаж элементов старой конструкции моста, а также устройство фундаментов для новых опор. В этом году на объекте запланировано выполнить обустройство всех опор. Отметим, что после реконструкции мост будет соответствовать всем современным нормативным требованиям, в том числе по габаритам, как для автомобилистов, так и для пешеходов.

Напомним, мост и путепровод в Дарасуне были построены в 1938 году, их реконструкция в рамках национального проекта началась в 2019 году. Работы на путепроводе подрядной организации необходимо завершить уже до конца этого года.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: