Новости, 26.02.2021, 13:48

В Петровске-Забайкальском возвели два этажа нового дома для переселенцев

В этом году в городе Петровск-Забайкальск Забайкальского края 27 семей переедут из аварийных бараков в новый благоустроенный дом. Завершить его строительство по национальному проекту «Жилье и городская среда» предстоит уже летом этого года, ход работ на объекте проверил глава регионального Минстроя Денис Удод.

В Петровске-Забайкальском возвели два этажа нового дома для переселенцев
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Подрядная организация завершила кирпичную кладку стен первого и второго этажей с перекрытиями, на первом этаже установили пластиковые окна. Параллельно подводят необходимые инженерные сети - канализацию, теплотрассу, электроснабжение. Рабочей силы на объекте хватает. Несмотря на ситуацию с коронавирусом, ставим сроки ввода дома по графику», - рассказал руководитель министерства.

Напомним, в строящемся трехэтажном доме в Петровске-Забайкальском предусмотрено семь однокомнатных, 12 двухкомнатных и восемь трехкомнатных квартир. Планируется, что в него после окончания строительства переедут более 50 человек, что позволит ликвидировать 1331 квадратный метр аварийной площади.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова