Новости, 03.03.2021, 17:11

Минфин Забайкалья направил на реконструкцию путепровода и моста в Дарасуне 49 миллионов рублей

Министерство финансов направило 49 миллионов рублей выделенных из федерального бюджета на реконструкцию моста и путепровода в поселке Дарасун Карымского района. Данные мероприятия реализуются в регионе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Средства предусмотрены на оплату работ по монтажу конструкций и возведение фундаментов под опоры моста через реку Ингода, а так же на монтажные работы пролетного строения путепровода через железную дорогу в поселке Дарасун», - сказала Вера Антропова.

Как отмечал заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергей Кривощеков, работы на мосту ведутся с опережением графика. Ввести его в эксплуатацию необходимо в 2022 году, путепровод - до конца этого года.

Напомним, реконструкция моста и путепровода в Дарасуне стартовала в 2019 году. Масштабные работы проводятся впервые после строительства объектов в 1938 году.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Александра Медзиновская