Площадку с бурятскими скульптурами построят для водителей на федеральной трассе в Забайкалье
В Забайкальском крае стартовал капитальный ремонт шести километров федеральной трассы А-350 Чита-Забайкальск недалеко от поселка Агинское. Подрядная организация не только обновит дорожную одежду на участке, но и построит площадку для отдыха водителей, сообщает пресс-служба Управления федеральных автодорог на территории региона.

«Площадку обустроят на территории Аргалейского хребта — почитаемого бурятами места. На ее территории установят туалет, беседку, а также скульптуры, выполненные в бурятском национальном стиле. Для безопасного и удобного заезда на площадку построят переходно-скоростные полосы, которые оборудуют освещением протяженностью около 700 метров», - рассказали в пресс-службе.
Всего на участке со 124 по 130 километр запланированы работы по отводу воды с проезжей части, ремонт семи водопропускных труб, укрепление и восстановление кюветов, дорожное покрытие выполнят из щебеночно-мастичного асфальтобетона.
Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru
Юбилей семейного счастья: праздник верности отметила семья Лукониных из Карымского
Департамент ЗАГС и Общественная палата в Забайкалье будут совместно помогать семьям
Повышаем правовую грамотность: мероприятия по юридическому просвещению прошли в Приаргунске
Забайкальцы решают дорожный вопрос с помощью платформ обратной связи