Новости, 25.03.2021, 17:27

Монтаж пролетов на Каштакском мосту в Чите планируют начать в апреле

В краевом центре продолжается капитальный ремонт Каштакского моста, подрядная организация завершила возведение береговых опор и готовится к монтажу балок пролетных строений.

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Эти работы запланировано провести в апреле. При монтаже пролетов на береговые опоры будут использоваться 26 балок, которые не пострадали во время обрушения моста в 2018 году. Возможность их повторного применения подтвердила экспертиза, проведенная проектной организацией. Кроме того, балки прошли дополнительную пескоструйную обработку и «лечение» специализированными смесями», - рассказал замминистра регионального Минстроя Сергей Кривощеков.

Он отметил, что подрядная организация также заказала изготовление недостающих балок на заводе в Иркутске. Всего их понадобится 16 штук длиной по 21 метру каждая.

Напомним, с прошлого года капитальный ремонт Каштакского моста в Чите ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ввод в эксплуатацию основного мостового сооружения, которое прослужило 42 года, запланирован на конец 2021 года.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова

08.05.2024 Цены на противовирусные препараты в апреле текущего года не превысили предельную розничную стоимость в Зaбайкалье
07.05.2024 РСТ Забайкалья сообщает о продлении подачи заявок для участия во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»
06.05.2024 РСТ Забайкалья проверила соблюдение требований законодательства к розничной продаже алкогольной продукции в Могоче