Новости, 07.04.2021, 14:17

Строительство спортивного комплекса в поселке Карымское начнется в этом году

В Забайкалье объявлен конкурс на поиск подрядной организации для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Карымское. Прием заявок на сайте госзакупок продлится до 26 апреля.

Строительство спортивного комплекса в поселке Карымское начнется в этом году
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«В спорткомплексе можно будет проводить не только учебно-тренировочный процесс, но и соревнования районного уровня по игровым видам спорта (баскетбол, волейбол, теннис, мини-футбол). В здании будет располагаться универсальный зал с трибунами для зрителей, малый спортивный зал для занятий борьбой и тренажёрный зал», - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Денис Удод.

Он отметил, что строительство будет осуществляться по государственной программе «Развитие сельских территорий». Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2022 году.

Напомним, в настоящее время в Забайкалье ведется строительство четырех спортивных объектов – в Чите, Краснокаменске, Агинском и Чернышевске.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Александра Медзиновская