Новости, 07.04.2021, 17:28

Режим ЧС введен в Забайкальском поселке Менза из-за подтопления дороги

В Забайкальском крае в Красночикойском районе зафиксировано подтопление автомобильной дороги Коротково-Менза на 155-157 километре в районе «прижима». Затруднён проезд транспортных средств.

Режим ЧС введен в Забайкальском поселке Менза из-за подтопления дороги
Фото предоставлено департаментом по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

«В результате выхода наледневых вод реки Менза подтоплен участок дороги регионального значения Коротково-Менза. Оценить ущерб и начать восстановительные работы возможно будет после спада воды. Для недопущения подобной ситуации, принято решение о включении в план ремонта данного участка дороги с поднятием насыпи земляного полотна» - пояснил глава регионального Минстроя Денис Удод.

Он отметил, что с поселком Менза обеспечено авиасообщение.

Напомним, 5 апреля на территории сельского поселения «Мензинское» введен режим «Чрезвычайной ситуации».

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Александра Медзиновская

Теги: Дороги