Новости, 09.04.2021, 14:52

В забайкальском селе Тарбагатай приступили к земляным работам на очистных сооружениях

Министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Денис Удод проинспектировал ход строительства очистных сооружений в поселке Тарбагатай Хилокского района. Работы ведутся по региональному проекту «Сохранение озера Байкал» нацпроекта «Экология».

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Сейчас на объекте полностью оборудована строительная площадка, выполнены работы по вертикальной планировке, подрядчик приступил к земляным работам, весь необходимый строительный материал закуплен», - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Денис Удод.

Очистные сооружения планируется ввести в эксплуатацию в конце 2022 года.

Напомним, очистные сооружения в Тарбагатае будут непрерывно очищать от загрязнений 50 кубометров хозяйственно-бытовых сточных вод от жилых домов и общественных зданий. Затем очищенная вода будет поступать в реку Хилок. Строительство объекта направлено на сохранение озера Байкал.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Александра Медзиновская