Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
12.05.2021, 10:19

Баир Жамсуев проинспектировал строительство зала борьбы в поселке Агинское

Сенатор Российской Федерации Баир Жамсуев и заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев проинспектировали строительство спортивного комплекса в окружной столице.

Баир Жамсуев проинспектировал строительство зала борьбы в поселке Агинское
Фото пресс-службы администрации Агинского Бурятского округа

«Спортивный комплекс состоит из основного зала для борьбы на три ковра и трибуны. Также в составе объекта предусмотрены помещения для занятий единоборствами, тренировочного тренажерного зала, площадок для игры в большой теннис, бадминтон. Общестроительные работы идут к завершению. Освоено более 120 миллионов рублей», - сказал Буянто Батомункуев.

О ходе строительно-монтажных работ доложили представители подрядных организаций.

«На объекте трудится больше двадцати рабочих. Необходимые материалы приобретены, проблем с финансированием нет. В ближайшее время будут привлечены еще две бригады, которые будут задействованы на работы по благоустройству и монтаж технологического каркаса», - отметил главный инженер ООО «СтройКапитал».

Баир Жамсуев осмотрел фронт сделанных и предстоящих работ, ознакомился с технологической документацией, дал ряд поручений и рекомендаций.

«Необходимо вовлечь в строительный процесс будущих хозяев помещения, руководителей спортивных организаций. Поскольку они ответственны за дальнейшую эксплуатацию здания. Возможно, у них появятся какие-то свои пожелания к подрядчикам», - сказал Баир Жамсуев. Также он дал поручение придумать название спортивному комплексу.

Напомним, комплекс с залом для борьбы с проектной стоимостью в 210 миллионов рублей возводится в микрорайоне «Западный» окружной столицы. Строительство ведется благодаря участию Агинского Бурятского округа в плане социального развития центров экономического роста Забайкальского края. Срок сдачи объекта запланирован на конец ноября 2021 года.


Пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа, Пагма Очирова.
Телефон для СМИ: 8914471544

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: