12.05.2021, 21:30

Движение могут приостановить на региональной дороге в Газимуро-Заводском районе из-за подтопления

В Газимуро-Заводском районе Забайкалья паводковые воды осложнили дорожную обстановку на региональной дороге Могойтуй-Сретенск-Олочи.

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Вода вышла на дорогу на участке с 450 по 480 километр между Газ-Заводом и Нер-Заводом, рядом с отворотом на поселок Новоширокинский. Сейчас решается вопрос о том, чтобы временно приостановить там движение. На месте дежурят дорожные службы и спецтехника, восстановительные работы начнутся после спада воды», - рассказал замминистра регионального Минстроя Сергей Кривощеков.

Напомним, на прошлой неделе сложная обстановка из-за подтопления возникла на региональных дорогах в Сретенском, Нерчинском, Балейском и Могочинском районах. Также пострадали дороги в Читинском и Красночикойском районах. Здесь продолжаются восстановительные работы, проезд обеспечен.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова