Новости, 18.05.2021, 17:33

Экологическую электричку запустили в Забайкалье в рамках Года экологии

На Забайкальской железной дороге начал курсировать второй экологический пригородный электропоезд. Проект был реализован совместно с Сохондинским и Даурским государственными природными биосферными заповедниками.

Экологическую электричку запустили в Забайкалье в рамках Года экологии
Фото пресс-службы Забайкальской железной дороги

«Экологический пригородный электропоезд призван привлечь внимание людей к вопросам защиты окружающей среды, бережного отношения к природе. Подвижной состав начал курсировать по маршрутам Чита – Карымская и Чита – Могзон – Хилок. Первая такая электричка начала курсировать по ЗабЖД в 2017 году», - сообщили в пресс-службе Забайкальской железной дороги.

В пресс-службе уточнили что в вагонах размещены информационные плакаты о природных богатствах Забайкалья – фотографии различных животных, птиц, растений. Особое оформление использовано и во внешнем облике электрички – зеленые элементы в окрасе поезда и наклейки «2021 – год экологии».

Отмечается, что 2021 год в ОАО «РЖД» объявлен Годом экологии. Помимо традиционных мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду в компании ведется активная информационно-просветительская работа, направленная как на сотрудников холдинга, так и его клиентов – пассажиров, грузоотправителей и грузополучателей.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Александра Медзиновская

Теги: Транспорт