Тротуары на улицах Читы во время ремонта дорог вымостят плиткой
В столице Забайкалья в этом году во время ремонта дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» принято решение сделать покрытие тротуаров не только из асфальтобетона, но и выложить плиткой. Об этом во время пресс-конференции, посвященной нацпроекту, сообщил и.о. руководителя регионального Минстроя Сергей Кривощеков.
«Городская администрация согласовала рисунок и цвет плитки, сейчас ее уже уложили на улице Угданской. Такое решение принято потому, что плитка сохраняет свои эксплуатационные качества на протяжении многих лет. Кроме того, при необходимости ее легче менять при частичном ремонте или при обслуживании коммуникаций», - рассказал Сергей Кривощеков.
Он отметил, что плиткой вымостят тротуары по обеим сторонам улицы Полины Осипенко от Анохина до Бабушкина, улицу Чкалова, Кочеткова, Кастринскую и другие.
Всего в этом году в краевой столице по нацпроекту отремонтируют 15 участков улиц общей протяженностью свыше 25 километров дорог.
Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru
При оформлении соцконтракта забайкальцы могут получить 350 тысяч на открытие бизнеса
Уроки чистого воздуха прошли для учащихся читинской школы №6 в рамках нацпроекта
Пополнение в многодетной семье: седьмой ребенок родился в семье читинцев
Любовью согретые сердца: Семья из Читы отметила юбилей семейной жизни