Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
02.06.2021, 17:36

В Забайкалье объявили разработку проекта на строительство путепровода через железную дорогу в Баляге

Проект строительства путепровода над железной дорогой в поселке Баляга Петровск-Забайкальского района разработают в Забайкальском крае. Возведение искусственного сооружения запланировано после старта программы «Мосты и путепроводы» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В Забайкалье объявили разработку проекта на строительство путепровода через железную дорогу в Баляге
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Забайкальскому краю в рамках программы согласовали строительство и реконструкцию 11 путепроводов. Сейчас мы объявили электронные конкурсы на разработку документов по ремонту четырех путепроводов над железнодорожными путями: три из них на дороге Могойтуй-Сретенск-Олочи, один - на подъезде к селу Елизаветино, а также на строительство одного объекта в Баляге», - рассказал и.о. министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Сергей Кривощеков.

Старт мероприятий программы «Мосты и путепроводы» запланирован с 2022 года. В первую очередь в Забайкалье необходимо разгрузить места пересечения автомобильных дорог с железнодорожными путями.

«Много обращений поступает о необходимости строительства искусственных сооружений в Атамановке, Забайкальске, Баляге. Благодаря национальному проекту нам удастся ликвидировать транспортные заторы, сделать проезд для жителей более безопасным. Вместе с этим, увеличится и пропускная способность Транссиба», - подчеркнул Сергей Кривощеков.

Что касается краевой столицы, то здесь одобрено строительство путепроводов на улицах Проектная, Булгакова, Каларской и Ярославского.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

08.07.2025 Губернатор поручил усилить контроль над трехлетней программой ремонта дорог в Забайкалье
08.07.2025 Лидеры престижного Всероссийского конкурса познакомятся со строительной отраслью Забайкалья
08.07.2025 Дорожники в короткие сроки восстановили проезды к населенным пунктам на дорогах Забайкалья после ливней
07.07.2025 Финал Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли» пройдет в Забайкалье
03.07.2025 На региональных дорогах Забайкалья приступили к нанесению горизонтальной дорожной разметки
02.07.2025 Платформа обратной связи для комфортной жизни забайкальцев: примеры успешных решений
13.06.2025 Правительство России дополнительно направит в Забайкалье 100 миллионов рублей на восстановление моста через реку Амазар
10.06.2025 Самолеты стали чаще летать из Читы в Москву благодаря повышенному спросу местных жителей

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: