Новости, 10.06.2021, 08:47

Первую отремонтированную по «дорожному» нацпроекту улицу в Чите сдадут в конце июня

Кутузовский проезд станет первой улицей в столице Забайкальского края, отремонтированной в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автодороги» в 2021 году. Подрядная организация практически завершила здесь основные работы - сейчас идет благоустройство.

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Дорожники уложили новое покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона, укрепили обочины, отремонтировали и восстановили тротуары. Кроме того, на проезде установили 11 остановочных павильонов, которых здесь не было, в плане - обустройство шести пешеходных переходов и нанесение шумовых полос. На примыкании к федеральной трассе «Байкал» сделают разворотное кольцо для общественного транспорта», - рассказал исполняющий обязанности главы регионального Минстроя Сергей Кривощеков.

Общая протяженность участка ремонта Кутузовского проезда составила почти три километра. Приемочная комиссия запланирована на 30 июня. До этого соответствие выполненных работ нормативным требованиям проверят члены рабочей комиссии.

Всего в этом году в краевой столице отремонтируют более 25 километров дорог.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова.