Новости, 10.06.2021, 14:16

Дорожные службы начали делать объезд на месте обрушения моста в Петровск-Забайкальском районе

В Петровск-Забайкальском районе Забайкалья приступили к обустройству временного объезда на дороге по пути к селу Толбага, где 9 июня обрушился мост.

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Завершить все работы по объезду и установке водопропускных труб планируется к вечеру 10 июня. После этого запустят реверсивное движение, о чем будут предупреждать соответствующие дорожные знаки», - рассказал исполняющий обязанности главы регионального Минстроя Сергей Кривощеков.

Отметим, что сейчас в районе сложная ситуация из-за подтопления на нескольких участках региональных и местных дорог. Как сообщил глава муниципалитета Николай Горюнов, в населенных пунктах повреждены и мосты.

«В Усть-Оборе полностью разрушен мост на улице Междуречной, накренились два моста на улице Короткой. В Баляге мы перекрыли мост на Почтовой. На подъезде к Новопавловке размыло водопропускную трубу и участок дороги, здесь приступили к восстановительным работам», - рассказал Николай Горюнов.

Кроме того, со вчерашнего дня затруднен проезд на подъезде к селу Катаево и участке дороги Малета-Пески.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова.

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование