Новости, 16.06.2021, 16:27

Мебель для учеников и учителей начали поставлять в самую большую строящуюся школу в Чите

Школьную мебель, а также кровати, пуфы и шкафы начали завозить в самую большую школу Читы, строящуюся по национальному проекту «Образование». К расстановке мебели приступят в ближайшее время в блоке начальных классов, где уже закончена чистовая отделка.

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«На блоках старших классов идут строительные работы - возводят каркасы, продолжают кирпичную кладку и обустройство кровли, монтаж инженерных систем. Параллельно специалисты благоустраивают школьную территорию, здесь готова уличная спортивная зона, установлено ограждение и освещение», - рассказал замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Павел Исаев.

Как сообщил генеральный директор подрядной организации ОАО «РУС» Сергей Филонич, сейчас компания не испытывает трудностей с привлечением на объект рабочей силы.

«Рабочих рук хватает, стараемся все делать по графику», - сказал он.

Напомним, школе на 1100 учеников присвоили номер 35. В ней предусмотрено 16 кабинетов для 400 младшеклассников и 28 классов для 700 старших детей, пять спортивных залов, две столовых, библиотеки, компьютерные классы, актовый зал и музыкальные кабинеты со звукоизоляцией, лифты для учеников с ограниченными возможностями здоровья. Кровати расположат для отдыха детей в группах продленного дня. Кроме того, к школе планируется построить подъездные дороги с парковками, остановками, системой водоотвода и электроосвещением.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова.

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование