Новости, 18.06.2021, 10:23

Мост обрушился на одной из дорог в Нерчинском районе из-за подтопления

В Нерчинском районе Забайкальского края из-за обрушения моста остановлено движение для автомобилей на 9 километре межмуниципальной дороги Калинино-Волочаевка.

Мост обрушился на одной из дорог в Нерчинском районе из-за подтопления
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Дорога ведет в несколько населенных пунктов - Савватеево, Пешково, Кулаково, Андронниково, Котельниково и Волочаевку. Дорожные службы выехали на место обрушения, к обустройству объезда возможно будет приступить после спада воды», - рассказал и.о. руководителя регионального Минстроя Сергей Кривощеков.

Также в Нерчинском районе проезд затруднен и на участках подъезда к селу Левые Кумаки.

Всего, по данным на утро 18 июня, из-за подтоплений пострадали региональные дороги и мосты в девяти районах Забайкалья.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова.