Кутузовский проезд в столице Забайкалья сдали первым в 2021 году после ремонта по «дорожному» нацпроекту
В Забайкальском крае 30 июня ввели в эксплуатацию первый из 40 объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ремонт на Кутузовском проезде в Чите выполнили за неполных три месяца и на месяц раньше календарного графика.
«В этом году к дорожным работам практически по всем объектам приступили в начале сезона благодаря тому, что большинство контрактов заключили зимой. Сегодня после ремонта сдали первую улицу в границах Читинской городской агломерации, ориентировочно через две недели завершат ремонт на первом объекте региональной сети - это 10 километров дороги Ивановка-Александровский Завод-Борзя в Балейском районе», - рассказал и.о. руководителя регионального Минстроя Сергей Кривощеков.
Как сообщил руководитель администрации Читы Александр Сапожников, на Кутузовском проезде общей протяженностью почти три километра от улицы Энтузиастов до федеральной трассы «Байкал» заменили верхний и нижний слой дорожного покрытия, отремонтировали тротуары. На улице появились 11 остановок общественного транспорта, пешеходные переходы с автономным освещением.
«Рядом с проездом расположены микрорайон Черемушки, поселки Кутузовский и Майский, эта территория динамично развивается и застраивается, поэтому хорошая дорога здесь была просто необходима», - подчеркнул Александр Сапожников.
Он поблагодарил подрядную организацию ООО «Стройсервис» за качественно выполненные работы.
Всего в 2021 году в Забайкалье отремонтируют почти 300 километров региональных и местных дорог, это в 2,5 раза больше объемов, которые выполнили в первый год реализации национального проекта в регионе.
Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru
Единое мемориальное пространство обустроят в селе Александровка
«На месте пустыря»: в селе Беклемишево появится «Культурный сквер» благодаря нацпроекту
Четверть века рядом: семейная история Алексея и Ирины Рожновых
В селе Хохотуй появится площадка для сдачи нормативов ГТО, здесь благоустроят стадион
Десятиклассники из Красного Чикоя узнали, как устроена работа ЗАГСа
«Для спортсменов и болельщиков»: В Борзе обустроят территорию вокруг «Олимпа»