Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.07.2021, 16:06

Временные ограничения для большегрузов ввели на дорогах в районах Забайкалья, где действует режим ЧС

Движение грузовых автомобилей по дорогам регионального и межмуниципального значения ограничат с 1 по 30 августа в районах Забайкальского края, где введен режим чрезвычайной ситуации из-за паводков.

Временные ограничения для большегрузов ввели на дорогах в районах Забайкалья, где действует режим ЧС
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Сейчас практически по всем пострадавшим дорогам проезд обеспечили, но из-за большого переувлажнения после наводнений дорожному основанию необходимо просохнуть. Чтобы предотвратить дальнейшее разрушение, в районах, где введен режим ЧС, будет действовать ограничение на движение большегрузных автомобилей», - пояснил и.о руководителя регионального Минстроя Сергей Кривощеков.

Отметим, что ограничения не распространяются на пассажирские перевозки автобусами, перевозки продуктов питания, лекарственных препаратов, почты, горюче-смазочных материалов, а также на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных работ.

Напомним, в связи с паводковой ситуацией в Забайкалье режим ЧС введен в 13 районах, пострадало свыше 375 километров местных и региональных дорог, разрушено 38 мостов. Предварительный ущерб дорожной инфраструктуре, по данным на 5 июля, оценивается почти в миллиард рублей.

С полным перечнем дорог, а также с требованиями по допустимой нагрузке на ось транспортных средств можно ознакомиться на сайте министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Александра Медзиновская.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: