Новости, 27.07.2021, 17:41

В забайкальском городе Борзя возводят пять домов для детей-сирот

В городе Борзя Забайкальского края для обеспечения жильем детей-сирот ведется строительство пяти домов.

В забайкальском городе Борзя возводят пять домов для детей-сирот
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«В каждом доме предполагается девять однокомнатных квартир площадью не менее 33 «квадратов», с централизованным отоплением и водоснабжением, приборами учета тепла и электроэнергии. Кроме того, предусматривается и благоустройство территории рядом с домами», - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Дмитрий Ватагин.

На стройплощадке завершили работы по разработке котлованов и монтаж стен подвалов на все дома, по трем домам подрядная организация завершила кирпичную кладку стен первого этажа. Напомним, работы на объекте выполняются «под ключ»: это означает, что и разработка проектно-сметной документации и строительство объекта ведется силами одной подрядной организации.

Как сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения Забайкальского края, свое согласие на получение жилья в Борзинском районе дали более 80 детей-сирот.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова.