Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.07.2021, 12:58

Единая дальневосточная авиакомпания запустила первые субсидированные рейсы

С 26 июля запущены первые рейсы Единой дальневосточной авиакомпании «Аврора» по социально значимым маршрутам на Дальнем Востоке. В числе субсидированных направлений перелётов авиакомпании маршрут «Владивосток – Чита».

Единая дальневосточная авиакомпания запустила первые субсидированные рейсы
Фото пресс-службы министерства строительсвта, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Крайне важно развивать воздушное сообщение на Дальнем Востоке, чтобы его жители могли свободно перемещаться внутри макрорегиона, летать напрямую, без стыковок, а не через крупные транспортные узлы», – отметил Михаил Мишустин.

В июле правительство России утвердило распоряжение о субсидировании дальневосточных авиаперевозок. На льготные пассажирские авиаперевозки между регионами Дальневосточного федерального округа (ДФО) в 2021 году направят 1,58 миллиарда рублей.

Обновленная маршрутная сеть авиакомпании составит 535 социально значимых маршрутов, в том числе 100 маршрутов межрегиональных и 435 – местных.

Средства, выделенные из резервного фонда, позволят снизить цены на билеты по 20 социально значимым направлениям. В их числе – Хабаровск – Анадырь, Петропавловск-Камчатский – Южно-Сахалинск, Владивосток – Чита, Комсомольск-на-Амуре – Благовещенск.

По предварительным расчетам, сниженным тарифом за год смогут воспользоваться более 100 тысяч человек. Всего же благодаря господдержке в этом году будет организовано не менее 1780 рейсов по социальным тарифам на этих востребованных маршрутах.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Александра Медзиновская по информации Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: