Новости, 30.07.2021, 15:58

Заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта назначен в Забайкалье

Заместителем министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края назначен Алдар Бальжиров. Он вступил в должность с 30 июля, и будет курировать жилищные программы и жилищное строительство министерства.

Фото из личного архива Алдара Бальжирова

Алдар Банзарович Бальжиров родился в городе Улан-Удэ, имеет два высших образования, в 2006 году окончил Бурятский государственный университет по специальности «Политология» и в 2009 году - Бурятскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Экономика и управление».

Трудовую деятельность начал, будучи студентом университета, с 2000 по 2007 годы занимал руководящие должности молодёжных общественных организаций. С 2007 по 2011 вел предпринимательскую деятельность.

С 2011 года начал работать в городской администрации Улан-Удэ на должности начальника управления по делам молодёжи, с 2012 занимал должность заместителя главы администрации по ЖКХ и строительству города Гусиноозерска.

С 2019 года по настоящее время был директором регионального оператора ТКО на территории Республики Бурятия.

Имеет классный чин государственной службы – действительный муниципальный советник 3 класса. Сейчас получает степень магистра делового администрирования по специальности «Управление проектами» в РАНХиГС.

Напомним, ведомство с 6 июля возглавляет Дмитрий Ватагин, заместителем министра по дорожной и транспортной отрасли является Сергей Кривощеков.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Александра Медзиновская