Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.08.2021, 10:05

Дорожные службы Забайкалья обеспечили проезд на размытой дороге в Чернышевском районе

В Чернышевском районе Забайкальского края дорожные службы выполнили объезды на 16 и 29 километрах межмуниципальной дороги Чернышевск-Букачача, где из-за паводков третьей волны размыло проезжую часть и мост.

Дорожные службы Забайкалья обеспечили проезд на размытой дороге в Чернышевском районе
Фото из архива пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«После отсыпки проезд на участках дороги запущен для всех типов автомобилей. Всего из-за наводнения в Чернышевском районе пострадали шесть региональных дорог, восстановительные работы там провели, однако пока вода стоит на пути к селу Укурей. Добраться в этом направлении можно через село Комсомольское», - рассказал руководитель регионального Минстроя Дмитрий Ватагин.

Отметим, что в Забайкальском крае из-за третьей волны паводков пострадали дороги также в Нерчинском, Сретенском, Шилкинском, Карымском и Тунгокоченском районах. По предварительным данным, повреждены 180 километров дорожного полотна и более 20 мостов. На утро 3 августа проезд обеспечен на 13 региональных дорогах. Пока в Шилкинском районе на 120 километре Могойтуй-Сретенск-Олочи движение перекрыто из-за разрушения опоры моста, однако проезд возможен по федеральной трассе Чита-Хабаровск, либо через Шилку.

Ситуация с паводками находится под постоянным личным контролем губернатора Забайкальского края Александра Осипова.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

04.08.2026 В Чите изменили схему проезда по некоторым перекрёсткам – стало безопаснее для пешеходов и водителей
04.08.2026 Забайкаллесхоз продолжает создание первого в регионе противопожарного заслона
04.08.2026 16 перекрёстков модернизируют, 4 получат новые светофоры: Минтранс рассказал об улучшении дорожной инфраструктуры в Чите
04.08.2026 Дороги становятся светлее: В Забайкалье установят электроосвещение в 168 населённых пунктах вдоль региональных трасс
04.08.2026 Специалисты ГКУ «Забавтодор» приняли участие во Всероссийской кампании «Продвижение безопасности»
03.08.2026 ​В Чите стартуют сразу два новых жилых проекта с использованием счетов‑эскроу
30.07.2026 Чтобы «зебра» не терялась на асфальте: на региональных дорогах Забайкалья обновляют разметку
30.07.2026 В аэропортах Новапорт Холдинг появился виртуальный помощник «Мария» в отечественном мессенджере Макс

Министерство строительства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: