Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.08.2021, 14:45

Монтаж пролетных строений моста через Ингоду в Дарасуне начнут в сентябре

В забайкальском поселке Дарасун Карымского района подрядная организация ведет подготовительные работы для монтажа пролетных строений моста через реку Ингода, реконструкция которого идет по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Монтаж пролетных строений моста через Ингоду в Дарасуне начнут в сентябре
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«На строительную площадку завозят материалы, в сентябре приступят к сборке пролетного строения и первому этапу надвижки», - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского каря Дмитрий Ватагин.

Он отметил, что у моста предусмотрено пять опор на буронабивных сваях, в настоящее время выполнено устройство двух береговых и двух русловых опор. Работы по возведению еще одной русловой опоры ведут с опережением графика.

Напомним, мост через реку Ингода в поселке Дарасун - один из капиталоёмких объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги», его реконструкция стартовала в 2019 году. Объект сдадут в эксплуатацию в 2022 году.

Национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель – обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Забайкалье в 2021 году участвует в 11 национальных проектах, на эти цели предусмотрено 16,2 миллиарда рублей из краевого бюджета.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Александра Медзиновская

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: