Новости, 01.09.2021, 16:49

Детский сад для 120 детей строят в столице Забайкалья благодаря дальневосточной субсидии

В столице Забайкалья по улице Магистральной на берегу озера Кенон на средства дальневосточной субсидии продолжается строительство детского сада на 120 мест. Завершить все работы на объекте предстоит до конца этого года.

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Строители возвели фундамент здания на сваях, забетонировали стены подвала и чаши бассейна, завершают кирпичную кладку стен первого этажа, примерно через неделю выйдут уже на второй этаж. По окончании строительства здесь будет современный детский сад на шесть групп с залом для занятий физкультурой и музыкой, теплыми полами, благоустроенной территорией», - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрий Ватагин.

Три группы в детском саду будут предназначены для детей от трех до пяти лет, еще три - для юных забайкальцев от пяти до семи лет. Детский сад располагается в строящемся на берегу озера новом микрорайоне «Хороший» на пять тысяч квартир.

Отметим, что после вступления Забайкальского края в состав Дальневосточного федерального округа регион получил средства на развитие социальной инфраструктуры - строительство и ремонт школ, детских садов, домов культуры, фельдшерских пунктов, дорог. В Чите в прошлом году благодаря дальневосточной субсидии также построили современный детский сад для 192 ребятишек на улице Космонавтов.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова