Важное и актуальное, Новости, 07.09.2021, 17:18

Минстрой Забайкалья опубликовал перечень жилых помещений, поврежденных в результате паводка

В Забайкальском крае в результате паводков пострадали жилые дома в Балейском, Нерчинском, Чернышевском, Шилкинском, Шелопугинском и Сретенском районах. Предварительный ущерб оценивается в 4,4 миллиарда рублей.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Проведено обследование 2664 жилых помещений, из них непригодными для проживания предварительно будут признаны порядка 976 помещений и подлежащими капитальному ремонту – 1 017. Рассмотрение межведомственными комиссиями документов и обследование жилых помещений продолжается», – рассказал министр строительства дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Дмитрий Ватагин.

Он отметил, что после окончания обследования и проверки документов, данные будут уточнены.

Списки адресов жилых помещений, которые пострадали в результате паводков размещены на сайте министерства в разделе: деятельность/жилищные программы.

Отметим, что для получения государственной поддержки в части обеспечения жильем и предоставления выплат на проведение капитального ремонта, гражданам необходимо подтвердить на это своё право. Для этого важно вовремя предоставить все документы в районные администрации. О начале приёма заявлений будет сообщено дополнительно.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Александра Медзиновская