Новости, 13.09.2021, 16:19

Подрядчик активизировал работы на дороге Баляга-Ямаровка в Петровск-Забайкальском районе

Заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Сергей Кривощеков контролирует ход работ на региональной дороге Баляга-Ямаровка - самом крупном объекте национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году. Напомним, ранее глава региона Александр Осипов поручил усилить контроль на объекте и ускорить работы.

Фото пресс-службы министерства строительсвта, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.

«В настоящее время по четырем из пяти участков протяженностью по 10 километров каждый завершены земляные работы и устройство основания на 70%, ведется укладка нижнего и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Все работы подрядная организация должна завершить до 30 октября, сейчас за неисполнение условий контракта ей выставлены штрафные санкции», - рассказал Сергей Кривощеков.

Он отметил, что после завершения всех работ на объекте проведут рабочую комиссию, которая проверит качество выполненных работ. При выявлении недостатков подрядчик будет обязан устранить их до сдачи дороги в эксплуатацию.

Напомним всего в этом году на региональной дороге Баляга-Ямаровка будет отремонтировано 50 километров. Один участок - с 52 по 56 километр в районе села Малета - уже сдан в эксплуатацию, работы ведутся на четырёх участках с 6 по 46 километр.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Александра Медзиновская.

Телефон для СМИ: 8-964-470-30-70, e-mail: psminstroy75@mail.ru