Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.09.2021, 15:56

Рабочая комиссия проверила качество работ по нацпроекту на Агинском тракте в Чите

Члены рабочей комиссии провели проверку готовности к вводу в эксплуатацию и качество проведенных работ на Агинском тракте в Чите по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Агинский тракт является частью гостевого маршрута и принимает транспортный поток со стороны юго-восточных районов Забайкалья, интенсивность движения по нему - до 10 тысяч автомобилей в сутки. В рамках ремонта дорожники уложили два слоя асфальтобетонного покрытия, восстановили пешеходные дорожки, заменили бордюрные камни, установили три остановочных павильона, а также заасфальтировали часть улицы Александра Липова, на которой расположен пункт регистрации автомобилей», - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Дмитрий Ватагин.

Рабочая комиссия отметила высокое качество проведенных работ. Замечания, которые были выявлены в ходе проверки, занесли в акт обследования. До момента сдачи объекта подрядной организации предстоит их исправить.

Напомним, всего в Чите в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приводят 16 улиц, пять из которых уже сдали в эксплуатацию. Ремонт проходит под контролем специалистов Управления федеральных дорог по Забайкалью и краевой Госавтоинспекции, которые следят за соответствием схем безопасности дорожного движения нормативным требования.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Александра Медзиновская.

Телефон для СМИ: 8-964-470-30-70, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: