Мост на одном из самых загруженных участков трассы Чита-Забайкальск досрочно сдали в эксплуатацию
В Забайкальском крае на три месяца раньше срока завершили капитальный ремонт моста через реку Кручина на трассе Чита-Забайкальск-граница с КНР, сообщили в пресс-службе управления федеральных дорог на территории региона.
«Мост имеет стратегическое значение, так как находится на самом загруженном участке трассы в границах городской агломерации, связывает краевой центр с густонаселенным пригородом, кроме того, дорога ведет к Китайской Народной Республике и Монголии», - рассказали в пресс-службе.
Капитальный ремонт моста 1970 года постройки начали в декабре 2019 года. Специалисты усилили и восстановили несущую способность опор, смонтировали шесть новых дополнительных балок пролетного строения, чтобы увеличить габарит проезжей части более чем на четыре метра.
Кроме того, на мосту восстановили систему водоотвода, лестничные сходы, установили новые усиленные барьерные и перильные ограждения.
В этом году на трассе Чита-Забайкальск планируют закончить работы еще на двух сооружениях - мосту через реку Цаган-Челутай и путепроводе на подъезде к поселку Песчанка.
Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru
В многоквартирном доме на улице Украинский бульвар, 3 в Чите начался капитальный ремонт кровли
Участок федеральной автодороги Р-297 «Амур» в Забайкалье отремонтировали с опережением графика
Более 60 км федеральных трасс отремонтировали в Забайкальском крае в 2025 году
Больше 250 миллионов рублей направлено на обновление дорог местного значения
Музыкальную школу в Борзе откроют в декабре после капитального ремонта по нацпроекту «Семья»
Дорожные службы Забайкалья подготовились к устранению последствий нового снегопада
Около 20 километров металлических барьерных ограждений установят на региональных дорогах Забайкалья