Новости, 30.09.2021, 16:22

СМИ Забайкалья приглашают на конкурс по лучшему освещению передовых практик в сфере строительства и ЖКХ

В России продолжается прием заявок на участие в VI Всероссийском конкурсе средств массовой информации на лучшее освещение передовых практик в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства «Созидание и развитие», принять участие в котором могут и редакции, а также журналисты СМИ Забайкалья.

Фото из архива пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«На конкурс, который проводит проводит Минстрой России совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ, приглашаются федеральные, региональные и муниципальные средства массовой информации, а также журналисты, освещающие темы строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Принимаются публикации, телевизионные и радиосюжеты, информационные, аналитические и новостные материалы, опубликованные в СМИ или вышедшие в эфир в период с 1 сентября 2020 года по 30 сентября 2021 года», - рассказали организаторы.

Конкурс проводится по номинациям:

- Лучший материал об участии граждан в реализации программ по созданию комфортной городской среды;

- Лучший материал о модернизации коммунальной инфраструктуры и управлении жилым фондом;

- Лучший материал о комплексном развитии территорий;

- Лучший материал об образовательных программах и популяризации профессий в сфере строительства и ЖКХ;

- Лучший материал о реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда;

- Лучший материал о реализации ипотечных программ;

- Лучший материал о создании современной жилой застройки;

- Лучший материал о применении новых и энергосберегающих технологий в строительстве;

- Лучший материал о развитии индивидуального жилищного строительства;

- Лучший материал о реализации проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях.

Принять участие в конкурсе можно, заполнив интерактивную регистрационную форму на сайте смиконкурс.рф до 8 октября 2021 года включительно.

Церемония награждения победителей пройдет в Москве в ноябре-декабре. Организаторы отмечают, что для победителей обеспечат бесплатный проезд до места проведения церемонии награждения, а также проживанием на весь срок проведения торжественных мероприятий.

Вопросы, касающиеся проведения конкурса и условий предоставления материалов, можно присылать на адрес: operator@mediacontest.ru.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова.

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование