Новости, 04.10.2021, 17:36

Дороги и мосты в шести районах Забайкалья дополнительно обследуют после летних паводков

В шести районах Забайкальского края, которые летом этого года пострадали из-за паводков, с 5 октября проведут обследование объектов дорожной инфраструктуры, чтобы направить дополнительные объемы на согласование в Федеральное дорожное агентство и получить господдержку на восстановление после ЧС.

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Основной пакет документов по пострадавшим дорогам и мостам на выделение почти 572 миллионов рублей из федерального бюджета у нас ушел еще в августе. Но во время визита в Забайкальский край заместителя руководителя Росавтодора Андрея Самарьянова принято решение дополнительно создать рабочую группу и обследовать те объекты, которые не вошли в первоначальный перечень. С 5 октября члены рабочей группы будут проводить оценку ущерба дорожной инфраструктуре в Тунгокоченском, Шилкинском, Нерчинском, Сретенском, Чернышевском и Шелопугинском районах», - рассказал 4 октября на оперативном совещании в краевом правительстве замруководителя Минстроя Забайкалья Сергей Кривощеков.

Он отметил, что на начало октября после паводков восстановили 11 мостов и 27 километров дорог, работы продолжаются на 20 участках дорог.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова.