Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.10.2021, 12:48

Забайкальцев в пострадавших от паводков районах призывают активнее подавать заявления на соцвыплаты

Жителям Забайкальского края, чьи дома признаны полностью непригодными для проживания или подлежащими капитальному ремонту после летних паводков, рекомендуют как можно активнее обращаться в администрации районов и городских поселений с заявлениями на предоставление социальной поддержки.

Забайкальцев в пострадавших от паводков районах призывают активнее подавать заявления на соцвыплаты
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Несмотря на то, что Правительство России выделило на поддержку забайкальцев 4,28 миллиарда рублей, жители неактивно подают заявления на включение в списки по предоставлению соцподдержки. На сегодняшний день от общего числа владельцев пострадавших домов поступило около 50% заявлений. Нужно понимать, что каждое отдельное обращение от гражданина требует времени на его рассмотрение, уведомление и открытие специального счета, куда будут поступать средства на капитальный ремонт домов, а также приобретение или строительство нового жилья. Завершить всю работу по приему заявлений в регионе необходимо до 1 декабря этого года», - пояснили специалисты министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья.

Обращение специалистов адресовано жителям села Ундино-Поселье Балейского района и Балея; Шелопугино; сел Гаур, Урюм, Ульякан, Бушулей, Алеур, Комсомольское Чернышевского района и самого Чернышевска; поселка Заречный Нерчинского района, а также Шилки. Всего, по состоянию на понедельник, 18 октября, в районах и городских поселениях принято свыше тысячи заявлений.

С 20 сентября в Минстрое Забайкалья работает горячая линия по вопросам обеспечения жильем после паводков. Звонки принимаются по телефону 8 (3022) 35-97-81.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: