Новости, 18.10.2021, 17:02

Улицу Засопочную в столице Забайкалья приняли после ремонта по «дорожному» нацпроекту

В Чите после ремонта, выполненного по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», прошла приемочная комиссия на улице Засопочной от Карла Маркса с примыканием улицы Горбунова.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Читы

«Общая протяженность участка составила более 2,3 километра. Отремонтировали проезжую часть, съезды, примыкания, тротуары, пешеходные дорожки, парковки и остановки. На дороге заменили около 40 люков, из которых более 10 - это современные люки «плавающего» типа, которые в Чите в этом году монтировали впервые», - рассказали участники приемочной комиссии.

Как отметил член общественной палаты Забайкальского края Владимир Усенко, впервые на Засопочной провели и обустройство тротуара на участке от Карла Маркса до Горбунова, а на Горбунова все подходы к пешеходным переходам оборудовали тактильной плиткой для маломобильных пешеходов.

Всего в этом году в Чите по национальному проекту завершают ремонт почти 26 километров дорог, в эксплуатацию приняты Агинский тракт, Кутузовский проезд, улицы Полины Осипенко, Угданская, Ивановская, Кочеткова.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова.