Новости, 28.10.2021, 10:19

Школьники Забайкалья могут стать участниками онлайн-олимпиады по безопасному поведению на дорогах

В России с 1 ноября стартует онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ правил дорожного движения для школьников. Впервые такое мероприятие провели в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в прошлом году для учеников 1-4 классов, в этом году условия олимпиады расширили - ее участниками могут стать школьники 1-9 классов.

Фото предоставлено пресс-службе министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Для того, чтобы проверить знания и подчерпнуть для себя что-то новое, необходимо зарегистрироваться на образовательной платформе Учи.ру, затем из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Перед тем, как приступить к соревнованию, у участников есть возможность потренироваться. Выполнить задания можно как самостоятельно, так и с родителями», - сообщили организаторы.

Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» будет проводиться с 1 по 19 ноября. Ее участниками приглашают стать и школьников Забайкальского края.

Напомним, один из главных показателей национального проекта «Безопасные качественные дороги» — снижение риска гибели участников дорожного движения. В 2030 году он должен составлять не более 4 погибших в ДТП на 100 тысяч населения. По данным ГИБДД, за девять месяцев 2021 года общее количество дорожных аварий в российских регионах сократилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

В Забайкальском крае за девять месяцев этого года зарегистрировано 750 ДТП против 932, произошедших за аналогичный период прошлого года.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова.

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование