Еще 11 забайкальским семьям перечислили соцподдержку на обеспечение жильем после паводков
За последние два дня еще 11 семьям в Забайкальском крае - девяти из Шилки и двум - в Сретенском районе - направили на специальные счета средства социальной поддержки на строительство или приобретение жилья после паводков.
«Все дома этих семей полностью непригодны для проживания после наводнения. Сейчас жители сами будут решать, строить новые дома или купить готовые квартиры, но уже в тех местах, которые не попадают в зону подтопления», - рассказал руководитель регионального Минстроя Дмитрий Ватагин.
На этой неделе первыми получателями социальной помощи в Забайкальском крае стали жители Нерчинска. Сейчас на согласовании в Росреестре и региональном управлении МЧС находится список еще на 40 семей.
Правительство Забайкальского края призывает население пострадавших от паводка районов срочно обратиться с заявлением на получение социальной поддержки для приобретения или капитального ремонта жилья.
Как отметил заместитель председателя правительства региона Алексей Кошелев, если граждане не напишут заявления, то у правительства не будет юридических оснований выплатить средства на капитальный ремонт или приобретение жилья.
Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru
Двум сельхозкооперативам в Забайкалье предоставят гранты на 66 миллионов рублей
Овощные наборы предоставят свыше 3 тысячам жителям Забайкалья, пострадавшим от паводков
Более 180 миллионов рублей направят в Забайкалье на развитие фермерских хозяйств
Хозяйствам Забайкалья компенсируют 140 миллионов рублей за приобретенную сельхозтехнику
Свыше 46 миллионов рублей направили на программу по увеличению поголовья овец в Забайкалье
Памятник Ленину восстановили в Цокто-Хангиле по программе Минсельхоза