Новости, 28.10.2021, 17:10

Фонд «Сколково» объявил отбор проектов масштабного внедрения российских решений в сфере информационных технологий

Фондом «Сколково» объявлен конкурсный отбор проектов первого масштабного внедрения российских решений в сфере информационных технологий. Отбор проектов осуществляется с учётом приоритетных направлений государственной поддержки, утвержденных протоколом президиума Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

Фото из архива пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

В 2021 году общий объем средств федерального бюджета, предусмотренных на реализацию указанной меры поддержки, составляет 750 миллионов рублей и будет направлен на ускорение цифровой трансформации отраслей путем пилотного внедрения отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе цифровых технологий, и поддержку разработчиков инновационных ИТ-решений через стимулирование спроса.

Заявки на участие в конкурсном отборе можно подать до 7 ноября 2021 года в электронном виде на площадке Фонда «Сколково» по этой ссылке.

В случае необходимости получения разъяснений документации отбора соответствующие вопросы следует направлять на адрес электронной почты dtech@sk.ru.

Региональный куратор указанной меры поддержки Фонда «Сколково»: тел. 8 (495) 956-00-33 доб. 3375, 3311.

Более подробная информация о конкурсе, требованиях к участникам и критериях отбора проектов опубликована на официальном сайте Фонда «Сколково».

По информации пресс-службы ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

16.05.2024 РСТ Забайкалья информирует о запрете розничной продажи алкоголя в праздничные дни
14.05.2024 Специалисты РСТ Забайкалья во время проверки изъяли из незаконного оборота около тонны алкоголя
13.05.2024 Важные изменения законодательства с 1 апреля по 30 июня 2024 года