Новости, 24.11.2021, 14:03

Забайкальцам вернут комиссию за открытие спецсчетов на перечисление выплат по жилью после паводков

В Забайкальском крае жители районов, которые открыли специальные счета в ПАО «Сбербанк» для перечисления на них выплат на приобретение, строительство или капитальный ремонт жилья после паводков, могут оформить возврат комиссии на оформление счета.

Фото пресс-службы министерства финансов Забайкальского края

«Оформить заявление на возврат ранее уплаченной комиссии при обращении в банк могут граждане, которые открыли счета до 15 ноября 2021 года. Тем, кто открывал счета после этой даты, услуга предоставлялась и будет предоставляться бесплатно», - пояснили специалисты регионального министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта.

Напомним, в Забайкальском крае после летних паводков продолжаются выплаты жителям, чье жилье было полностью утрачено или признано подлежащим капитальному ремонту. В списки на предоставление соцподдержки по приобретению или строительству жилья включены 730 семей, на капремонт - 775 семей.

Прием заявлений на включение в списки пострадавших и предоставление социальной поддержки на обеспечение жильем завершается 1 декабря.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова.