Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.12.2021, 09:15

Правительство России выделило Забайкалью дополнительное финансирование на «дорожный» нацпроект

В ближайшие два года 84 региона России получат 100 миллиардов рублей на финансирование дорожной деятельности. Распоряжение, в котором указано, что Забайкальскому краю на 2022 и 2023 годы направят по 917 миллионов рублей, подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Правительство России выделило Забайкалью дополнительное финансирование на «дорожный» нацпроект
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Будут приведены в нормативное состояние около 3 тысяч километров автомобильных дорог, а также реализованы два десятка значимых для регионов проектов дорожной инфраструктуры, включая строительство и реконструкцию мостов и крупных транспортных развязок», – отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 20 декабря.

Как сообщил руководитель Минстроя Забайкальского края Дмитрий Ватагин, федеральное финансирование, предусмотренное на следующий год, в регионе пойдет на объекты, которые отремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

«Нацпроект - это ключевое мероприятие, благодаря которому в крае впервые за последние годы наши дороги начали ремонтировать комплексно. Понятно, что проблемных мест еще очень много, все они нам известны и приоритетные направления сформированы», - рассказал министр.

Отметим, что в этом году в рамках нацпроекта в Забайкалье отремонтировали порядка 300 километров дорог в районах и краевом центре. В следующем году работы планируется развернуть на дорогах в Красночикойском, Кыринском, Читинском и других районах края. Кроме того, необходимо завершить реконструкцию моста через реку Ингода в поселке Дарасун Карымского района.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: