Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.01.2022, 11:51

В Забайкалье к уборке региональных дорог в праздники подготовлено около 200 единиц техники

В Забайкалье подготовлена необходимая техника и противогололедные материалы для бесперебойной работы дорожных служб на региональных трассах в новогодние каникулы.

В Забайкалье к уборке региональных дорог в праздники подготовлено около 200 единиц техники
Фото из архива пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Все подрядные организации, которые занимаются содержанием региональных дорог в зимний период обеспечены техникой и противогололедными материалами. К работе готовы 180 единиц дорожной техники в том числе комбинированные дорожные машины, грейдеры и погрузчики, заготовлено 10 тысяч кубометров противогололедной смеси. В новогодние праздники важно, чтобы у людей и экстренных служб не возникало проблем добраться до нужной точки», – рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Дмитрий Ватагин.

Министр уточнил, что в Забайкалье на время новогодних каникул организована круглосуточная работа диспетчеров телефонов дорожных служб.

Для получения информации об обстановке на краевых дорогах, а также сообщать о ситуациях, связанных с погодными условиями и затруднениях движения автомобилей можно номеру телефона «горячей линии», организованной на базе краевой «Службы единого заказчика» 8 (3022) 21-20-68.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблемах на федеральных трассах Забайкалья - Чита-Забайкальск, «Байкал» Иркутск Улан-Удэ-Чита и «Амур» Чита-Хабаровск можно по телефону 8 (3022) 36-49-96.

Отметим, что безопасность движения в зимний период во многом зависит и от самих водителей. Зимой особенно важно соблюдать правила дорожного движения. Автомобиль должен быть подготовлен к эксплуатации в это время.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Александра Медзиновская.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Теги: Дороги

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: