Новости, 02.01.2022, 11:07

Более 450 молодых семей в Забайкалье получили господдержку на жильё в 2021 году

В Забайкальском крае все семьи из списка претендентов на 2021 год получили поддержку на улучшение жилищных условий по государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Более 450 молодых семей в Забайкалье получили господдержку на жильё в 2021 году
Фото из архива пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Всего в 2021 году участниками госпрограммы стали 452 молодых семей, все они получили субсидии на улучшение жилищных условий. Средства господдержки в течении семи месяцев с момента получения они могут направить на приобретение или строительство жилья, а также на первоначальный взнос или погашение долга по оформленной ранее ипотеке», - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Дмитрий Ватагин.

Он отметил, что в 2022 году господдержку получат 380 молодых семей.

Участником программы может быть молодая семья, если возраст каждого из супругов, либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет, а также, если семья признана нуждающейся в жилом помещении и имеет доходы, позволяющие получить кредит. Социальные выплаты предоставляется в размере не менее 30% средней стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей и 35% средней стоимости жилья для молодых семей, имеющих одного ребенка или более.

Стать участником можно, обратившись в администрацию по месту регистрации, подробные условия опубликованы на сайте Минстроя Забайкалья.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Александра Медзиновская.